Развитие ребенка
Добро пожаловать, на форум про развитие ребенка, чтобы воспользоваться функциями форума - зарегистрируйтесь.
Какие книги читаете деткам до школьного возраста?
Галина Егоровна
#1 Оставлено : 31 января 2020 г. 15:36:50(UTC)

Ранг: Ученик Класс 2

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.01.2020(UTC)
Сообщений: 4

Всем привет, мамочки подскажите что, читаете своим малышам - карандашам? Читаете ли на украинском? Как воспринимает детвора? У нас в саду все стихи на укр. языке... ну и мультики смотрим на украинском... а вот книги как - то обратила внимание что почти все на русском.
OksanKa
#2 Оставлено : 1 декабря 2020 г. 15:11:30(UTC)

Ранг: Лейтенант класс 2

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.11.2020(UTC)
Сообщений: 60
Откуда: Киев

Я читаю дитині книжки українською, а як інакше? У школі навчання проходить українською мовою, якщо не читати, то важко освоїти шкільну програму. Для дитини подивіться художні книги https://book-ye.com.ua/catalog/dytyacha-khudozhnya-literatura/ Великий вибір, доступні ціни, актуальне наявність. Я у них постійний покупець, все ok. Нещодавно замовляла синові книгу Галини Вдовиченко "Котохатка" Прочитали дуже швидко, син в повному захваті, сказав, що це найцікавіша книга з усього, що він читав. Загалом, рекомендую.

Курил
#3 Оставлено : 12 июня 2021 г. 10:17:32(UTC)

Ранг: Лейтенант

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.07.2020(UTC)
Сообщений: 52
Откуда: Киев

Добрый день! Если честно признаться, то нам с трудом дается в школе украинский язык. Мы ничего против него не имеем, просто дома у нас все разговаривают по-русски и ребенок тоже к этому привык. А если делаем вместе домашнее задание, то мучаемся всей семьей. Я и муж мы учились в русскоязычных классах. Мне легче ему на английском объяснить, чем на украинском. Кстати, что меня радует, так это его любовь к иностранным языкам. Мы уже читаем книжки даже на немецком https://www.britishbook.ua/catalog/dlya-detey/yazyk-german/ , а покупаем их в Бритишбук. Конечно с переводчиком и словарем, но главное, что есть интерес.
KseniaA
#4 Оставлено : 12 июня 2021 г. 21:22:42(UTC)

Ранг: Капрал Класс 2

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.09.2020(UTC)
Сообщений: 16

Мы стараемся как можно больше читать, говорить обо всем что только можно. Каждый родитель хочет полноценного развития своего малыша))
Taya
#5 Оставлено : 12 июня 2021 г. 22:02:34(UTC)

Ранг: Капрал

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.09.2020(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Украина

Я своим малышам читаю на ночь книжки и на русском, и на украинском языке. Сказки, стихи, рассказы...А пока детишки маленькие были, так мы посещали школу раннего развития https://www.baboo.com.ua/menus/view/shkola_rannego_razvitia. Там они занимались различными развивашками, рисовали, танцевали. Мои дети от этих занятий были в восторге.
Irina70
#6 Оставлено : 4 августа 2021 г. 10:18:39(UTC)

Ранг: Рекрут

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.08.2021(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Москва

Здравствуйте.
Отличная книга, я так бы сказала с нотками психологи Будь собой
Очень понравилась мне и моему внуку. Советую
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Развитие Ребенка