Развитие ребенка
Добро пожаловать, на форум про развитие ребенка, чтобы воспользоваться функциями форума - зарегистрируйтесь.
Чем лечить конъюнктивит?
Лина
#1 Оставлено : 24 февраля 2022 г. 18:19:21(UTC)

Ранг: Сержант Класс 3

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2022(UTC)
Сообщений: 27
Откуда: Киев

Проснулся сегодня утром - и глаза не могу вообще разлепить. Закисли, ресницы посклеивались гноем. Похоже, что это конъюнктивит. У кого такое было, расскажите, как и чем лечиться?
bubolin
#2 Оставлено : 24 февраля 2022 г. 18:22:28(UTC)


Ранг: Звездный Генерал

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.05.2020(UTC)
Сообщений: 416
Откуда: bubolin

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Чем лечить конъюнктивит - это вам только доктор скажет. Ведь смотря, что вызвало коньюктивит. Это могут быть и вирусы, и бактерии, и аллергены. Опытный офтальмолог по внешнему виду глаза определит и лечение назначит.
Лина
#3 Оставлено : 24 февраля 2022 г. 18:24:56(UTC)

Ранг: Сержант Класс 3

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2022(UTC)
Сообщений: 27
Откуда: Киев

Спасибо за ответ. Но в больницу к офтальмологу идти совершенно не хочу. По той простой причине, что там сейчас полно коронавирусных больных. Не хочу еще и коронавирус подхватить.
Лина
#4 Оставлено : 24 февраля 2022 г. 18:31:54(UTC)

Ранг: Сержант Класс 3

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2022(UTC)
Сообщений: 27
Откуда: Киев

Конъюнктивит - это воспалительное заболевание глаз. А воспаление может быть вызвано вирусной инфекцией, бактериальной инфекцией, аллергией, воздействием ультрафиолетовых лучей, даже чрезмерное сидение за экраном компьютера.
Есть много различных капель от конъюнктивита https://receptika.ua/kapli-ot-konyuktivita Например, тот ж всем известный Дексаметазон. Десятимиллиметровый флакон стоит 27 гривен. Кстати, это лекарство офтальмологи еще назначают и при аллергии.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Развитие Ребенка