Розвиток Дитини
Ласкаво просимо на форум про розвиток дитини, щоб скористатися функціями форуму - зареєструйтесь.
Ранозаживляющее (Днепр)
Лина
#1 Оставлено : пятница, 23 декабря 2022 г. 23:48:48(UTC)

Ранг: Сержант Класс 3

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2022(UTC)
Сообщений: 27
Откуда: Киев

Мне нужна консультация на медицинскую тему. Муж работал в гараже. Что-там ремонтировал. И поранил руку. Заживать она никак не хочет. В больницу муж тоже идти не хочет. А я не доктор, не знаю, ка его лечить. Посоветуйте что-то такое ранозаживляющее.
bubolin
#2 Оставлено : пятница, 23 декабря 2022 г. 23:51:52(UTC)


Ранг: Звездный Генерал

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.05.2020(UTC)
Сообщений: 416
Откуда: bubolin

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
Я вам вот что скажу. А вы никогда не измеряли сахар? Ну, в смысле, сдавал ли ваш муж кровь на глюкозу? Это я к тому, что при повышенном содержании глюкозы в крови раны заживают намного дольше.
Лина
#3 Оставлено : пятница, 23 декабря 2022 г. 23:53:49(UTC)

Ранг: Сержант Класс 3

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2022(UTC)
Сообщений: 27
Откуда: Киев

Ого, я таких ужасов даже не знала. Да вроде у него с этим проблем нет. Хотя, нужно отравить его в аптеку - у нас там можно сдать кровь на сахар. Ну а как насчет ранозаживляющих лекарств? Можете что-то посоветовать?
bubolin
#4 Оставлено : суббота, 24 декабря 2022 г. 02:14:44(UTC)


Ранг: Звездный Генерал

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.05.2020(UTC)
Сообщений: 416
Откуда: bubolin

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 6 раз в 6 постах
Могу посоветовать. Отчего же не посоветовать? Сейчас есть очень много различных ранозаживляющих мазей в Днепре https://receptika.ua/ranozazhivlyayuschie-mazi/dnepr Например, мазь Этония (ЕЕ, кстати, можно даже слизистые мазать). Или та же всем известная мазь Салициловая мазь. Тоже неплохая. Она еще и подсушивает. Или Мирамистином - это, так сказать, местный антибиотик.
Но в любом случае, чем бы вы не мазали - сначала нужно обработать рану перекисью водорода или хлоргексидином. Подождать, пока рана подсохнет. А потом уже наносить мазь.


Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Парикмахерская Гданьск | Перукарня Гданськ